МУЗЕЙ ОРУЖИЯ В МОСКВЕ

МУЗЕЙ ОРУЖИЯ НА «КУБОК ДИНАМО 2018»

3 и 4 ноября Музей Оружия принимал участие в одном из крупнейших ежегодных мероприятий, посвященных средневековой тематике – Кубке Динамо 2018. Мероприятие построено вокруг аутентичных рыцарских соревнований наиболее сильных и титулованных команд со всего мира.
Некоторые исторические клубы состояли из участников-резидентов одной страны, а некоторые были смешанными. Многообразие стран, из которых приехали участники на это событие, поражало: Россия, Украина, Беларусь, Польша, Аргентина, Израиль, Испания, Франция, Великобритания, Германия, Люксембург, США, Италия и других!
Помимо рыцарских боёв, организаторы обеспечили посетителям мероприятия разнообразные фестивальные развлечения:
  • ярмарочные торговые точки со средневековой атрибутикой и разнообразными сувенирами;
  • интерактивы, посвященные средневековой, спортивной и реконструкторской тематике;
  • точки общепита, где можно было выбрать любую еду и напитки на свой вкус;
  • интерактивные фототочки различной тематики, к которым относились и мы.
Организаторы предложили нам разнообразить средневековую тематику свой более современной экспозицией. В этот раз мы не обустраивали отдельную фотозону, больший упор сделав на новый антураж интерактивной выставки. На КД-2018 мы привезли большее разнообразие экспонатов, чем обычно и это было хорошим решением, ведь некоторые посетители мероприятия уже изучали наш стандартный ассортимент на других массовых мероприятиях, в которых мы принимали участие в 2018 году.
Посетители и участники Кубка Динамо были крайне заинтересованы в нашей экспозиции – дети и взрослые хотели получить новые впечатления от оружия и образов солдат разных эпох, а кто-то вспоминал армейское прошлое. Особенно колоритно смотрелось смешение эпох, когда средневековые рыцари или Римские легионеры меняли своё оружие на образцы огнестрельного оружия, используемого в современной Российской армии в наши дни или на оружие времён Великой Отечественной войны.
Кубок Динамо — ещё одно крайне необычное для нас мероприятие, в котором мы поучаствовали в этом году. Казалось бы, как связано Средневековье с огнестрельным оружием?
Оказалось, что многие любители Средневековой тематики интересуются и нашими экспонатами.
Надеемся, что после удачного выступления на Кубке Динамо нам удастся поработать с организаторами Кубка и на самом масштабном фестивале истории в Европе «Времена и эпохи».
Помимо того, что нам удалось сработаться с организаторами, мы также познакомились с представителями команд-участников поединков и с различными историческими клубами, с которыми также надеемся чаще встречаться на общих мероприятиях.
Для вас мы подготовили фотоотчёт с мероприятия, чтобы вы смогли погрузиться в эту атмосферу даже если не посещали сам Кубок Динамо.